Рейтинг@Mail.ru
BlackBerry продается финансовой компании Fairfax Financial за $4,7 млрд - 23.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BlackBerry продается финансовой компании Fairfax Financial за $4,7 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Производитель мобильных устройств BlackBerry заключил предварительное соглашение о продаже всех своих активов финансовой компании Fairfax Financial за 4,7 миллиарда долларов, говорится в сообщении BlackBerry.

По информации Digit.ru, BlackBerry еще с лета рассматривала несколько возможных сценариев развития бизнеса, включая продажу всей компании, формирование совместных предприятий или стратегических альянсов.

Представители Fairfax подписали письмо о намерениях купить BlackBerry из расчета 9 долларов за акцию наличными и провести делистинг ценных бумаг компании. До соглашения Fairfax владел порядка 10% компании. Совет директоров BlackBerry одобрил сделку.

"Мы считаем, что эта сделка откроет восхитительную новую главу для BlackBerry как частной компании, ее потребителей, мобильных операторов и сотрудников. Мы продолжим долгосрочную стратегию разработки наилучших и безопасных решений для корпоративных клиентов BlackBerry по всему миру", - сказал гендиректор Fairfax Прем Уотса (Prem Watsa).

На прошлой неделе BlackBerry сообщила, что уволит порядка 4,5 тысячи сотрудников, или около 40% штата, а также ожидает убытка в размере около 1 миллиарда долларов за последний отчетный квартал. Акции BlackBerry обвалились в пятницу вечером, однако после сообщения о сделке с Fairfax в понедельник начали активно расти и превысили отметку в 9 долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала