Рейтинг@Mail.ru
Бирюлево попало в мировые тренды Twitter из-за новостей о беспорядках - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бирюлево попало в мировые тренды Twitter из-за новостей о беспорядках

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт – РИА Новости, Алина Гайнуллина. Слово "Бирюлево" на кириллице попало вечером в воскресенье в мировые тренды сервиса микроблогов Twitter на фоне многочисленных новостей о беспорядках в этом районе Москвы, свидетельствует сайт Twitter.

В тренды – десятку наиболее актуальных тем Twitter - попадают слова, которые упоминались минимум в 10-20 тысячах сообщений в час. Слово "Бирюлево" держится в мировых трендах уже около получаса, что свидетельствует о продолжающейся активности обсуждения этой темы среди пользователей.

В трендах Twitter для России хэштег #Бирюлево занимает первое место, также в десятке тем есть хэштег #Москва и cлово "Москве", по которым также можно найти обсуждения происходящих в Бирюлево событий.

В ночь на четверг в Западном Бирюлево неизвестный зарезал молодого человека Егора Щербакова на глазах у его девушки, после чего скрылся. В субботу вечером и в воскресенье жители района вышли на улицу с требованием найти убийцу. В воскресенье участники акции стали бить стекла в торговом комплексе "Бирюза", был ранен сотрудник полиции. Полицейские предотвратили попытку погрома, задержали семерых человек и возбудили уголовное дело по статье "хулиганство" по факту нарушения общественного порядка. По распоряжению министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева из-за событий в Бирюлево в Москве введен план "Вулкан".

Как сообщал Digit.ru, ранее в тренды Twitter попадали и другие слова на кириллице - имя российского миллиардера Михаила Прохорова перед президентскими выборами, #метеорит после падения метеорита в Челябинске, слово "дождь" после того, как в Москве в 2010 году после нескольких недель засухи прошел небольшой дождь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала