Рейтинг@Mail.ru
Прибыль Facebook в III кв составила $425 млн против убытка годом ранее - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибыль Facebook в III кв составила $425 млн против убытка годом ранее

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Чистая прибыль крупнейшей в мире соцсети Facebook по US GAAP составила за третий квартал 2013 года 425 миллионов долларов против убытка в 59 миллионов долларов годом ранее, говорится в сообщении компании.

Прибыль Facebook в расчете на акцию оценена в 0,17 доллара по сравнению с убытком в 0,02 доллара за аналогичный период годом ранее. Выручка соцсети за июль-сентябрь выросла на 60% - до 2,02 миллиарда долларов. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали выручки порядка 1,91 миллиарда долларов, так что результаты Facebook превысили прогнозы.

Большая часть квартальной выручки - около 89% - сгенерирована за счет рекламы, остальное Facebook получила в виде комиссии с платежей и продаж товаров в приложениях. Рекламная выручка выросла за квартал на 66% относительно аналогичного периода прошлого года.

"Почти десять лет Facebook выполняла миссию объединить мир. Успешные результаты, которых мы достигли в этом квартале, показывают, что мы готовы к новой фазе, работая над обеспечением доступа к интернету следующих пяти миллиардов людей", - прокомментировал результаты гендиректор Facebook Марк Цукерберг. Как сообщал Digit.ru, Facebook возглавила инициативу Internet.org с участием еще шести лидеров технологического рынка, цель которой - сократить разрыв в доступе к интернету в глобальном масштабе и помочь подключиться к сети людям, у которых пока нет такой возможности.

На закрытии торгов Nasdaq в среду акции Facebook стоили 49,05 доллара - на 0,7% ниже уровня предыдущего дня, капитализация компании оценивается в 119,45 миллиарда долларов. В отчетном квартале акции Facebook росли и даже пробили отметку в 50 долларов. В то же время после публикации финансовой отчетности ценные бумаги соцсети подскочили на 18% на электронных торгах Nasdaq.

Материал подготовлен РИА Новости

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала