Рейтинг@Mail.ru
Американское информагентство Bloomberg сменило главного редактора - 09.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американское информагентство Bloomberg сменило главного редактора

Читать Прайм в
Дзен Telegram

/обновлено в 21:15 мск, добавлены подробности по тексту/

НЬЮ-ЙОРК, 9 декабря. /ПРАЙМ/. Главным редактором американского информационного агентства Bloomberg с начала 2015 года станет Джон Миккелтуэйт, который сменит на этом посту Мэтью Уинклера. Об этом заявил сегодня бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг - основатель агентства и президент компании Bloomberg L.P., которой агентство принадлежит.

"Взять на работу Мэтта Уинклера 25 лет назад было лучшим решением, которое я когда-либо принимал, - указал Блумберг. - Ему удалось добиться большего, чем мог кто-либо из нас в то время, благодаря ему Bloomberg является сейчас образцом журналистского мастерства".

Место Уинклера займет главный редактор британского журнала The Economist Джон Миклтуэйт. "Нет другого человека, который бы был в большей степени квалифицирован, чтобы продолжить дело Мэтта, нежели Джон Миклтуэйт, - подчеркнул Блумберг. - Он замечательно работал в The Economist и является одним из крупнейших экспертов по процессам, лежащим в основе глобализации, он отлично подойдет для Bloomberg".

Уинклер пришел в агентство в 1990 году и помог превратить его в одно из ведущих в мире. В настоящее время Bloomberg располагает 150 представительствами по всему миру, в нем работают около 2,4 журналистов. Уинклер продолжит работать в агентстве, ему будет присвоено звание "почетного главного редактора". Кроме того, он будет помощником Майкла Блумберга.

Компания Bloomberg, которая является одним из ведущих поставщиков информации о рынках и деловом мире, была основана Майклом Блумбергом в 1981 году. С тех пор он три срока подряд /с 2002 по 2013 год/ отработал в должности мэра Нью-Йорка. О своем решении вновь возглавить компанию Блумберг объявил в сентябре этого года. Ему принадлежит контрольный пакет ее акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала