Рейтинг@Mail.ru
Объем инвестиций в коммерческую недвижимость Европы в 2012 г составил 120,4 млрд евро - 22.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость Европы в 2012 г составил 120,4 млрд евро

Рынок труда Германии открылся для граждан 8-ми новых стран ЕС
Рынок труда Германии открылся для граждан 8-ми новых стран ЕС
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость Европы в 2012 году достиг 120,4 миллиарда евро, практически совпав с показателями 2011 года, когда инвестиции составили 120,3 миллиарда евро, говорится в исследовании компании CBRE.

"Небольшое увеличение объема инвестиций, которое наблюдалось в Западной Европе, компенсировало спад инвестиционной деятельности в странах Центральной и Восточной Европы, хотя и Россия, и Польша закончили год с хорошими результатами", – уточняется в докладе.

Наибольший объем инвестиций, рассказал РИА Новости представитель CBRE, был зафиксирован в Великобритании (40,118 миллиарда евро), Германии (25,176 миллиарда евро) и Франции (14,147 миллиарда евро). По его словам, инвестиции в российскую коммерческую недвижимость в 2012 году составили 3,85 миллиарда евро, а в польскую – 2,602 миллиарда евро.

"Мы видим системное возвращение интереса инвесторов к рисковым активам и, в том числе, к коммерческой недвижимости. Это связано, прежде всего, со снижением общего уровня риска инвестирования вследствие некоторой стабилизации ситуации в Еврозоне и ростом понимания того, каким образом будут решаться ее экономические проблемы в дальнейшем", – приводятся в отчете слова директора отдела исследований рынка CBRE в России Валентина Гаврилова.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала