Рейтинг@Mail.ru
Лебедев, возможно, продал уже почти все свои акции "Аэрофлота" - 02.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лебедев, возможно, продал уже почти все свои акции "Аэрофлота"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 июл - Прайм. Миноритарный акционер "Аэрофлота"

Александр Лебедев вышел из капитала авиакомпании еще до собрания акционеров, которое прошло 24 июня, пишет во вторник газета "Ведомости".

По данным издания, 4,5% "Аэрофлота", которые оставались у Лебедева, по частям проданы инвесторам. Сам Лебедев сказал, что может быть не в курсе завершения продажи акций "Аэрофлота", так как сейчас занимается судом с Сергеем Полонским. Пакет 4,5% был у Лебедева на момент составления реестра акционеров в преддверии собрания, говорил он сам и подтверждал сотрудник "Аэрофлота". Но с конца мая Национальная резервная корпорация, подконтрольная бизнесмену, распродавала пакет небольшими частями, снизив свою долю до ничтожной. Если акции проданы или выставлены на продажу уже после закрытия реестра, прежний акционер уже не может голосовать этим пакетом по своему усмотрению.

Несмотря на продажу акций "Аэрофлота" до собрания, Лебедев в день после проведения собрания через социальные сети сообщил, что ему не пришло уведомление о годовом собрании, и что его опоздавшего представителя не пустили на него, поэтому он намерен обратиться в суд на авиакомпанию. Гендиректор авиакомпании Виталий Савельев опроверг претензии своего миноритарного акционера по поводу недопуска его представителя на годовое собрание акционеров авиакомпании.

Основным акционером авиакомпании является государство в лице Росимущества (51,17%), "Аэрофлот-Финансу" принадлежит 5,7%, "Ростеху" - 3,55%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала