Рейтинг@Mail.ru
В августе лучше работать "от шорта" - 05.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В августе лучше работать "от шорта"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Если посмотреть на дневной график индекса ММВБ, то последняя пятничная свечка намекает на разворот, но пока не всё так однозначно из-за реакции на выход данных по безработице. Пока основной зоной поддержки на ближайшие дни или недели будет выступать диапазон 1360-1380 пунктов. В случае, если он будет пробит вниз и неделя закроется под ним, то это будет свидетельствовать об окончательном развороте рынка. Ближайшим сопротивлением будет выступать диапазон 1430-1450 пунктов, в котором можно будет вновь пробовать открывать короткие позиции со стопами в 1-2% по индексу. Следить всегда стоит за свечными формациями.

Если вы увидите 3-4 дня с большими шипами сверху, то это самые главные намёки на разгрузку портфелей крупными игроками. Если вы увидите хоть один трендовый день вниз с потерями более 2%, то этот импульс также может стать разворотным. Пока же на предстоящей неделе ещё сохраняются все шансы увидеть российские индексы немного повыше.

Любые отчёты могут легко рисоваться, поэтому нет смысла терять время для их анализа. Вся последняя статистика из США, выходит уж в слишком позитивном ключе и создаётся такое впечатление, что инвесторов просто готовят к скорому (сентябрьскому) сокращению QE-3.

Цена фьючерса на индекс РТС зажата пока в диапазоне 131500-134000 пунктов. Не исключаю, что мы увидим ещё один заход к отметке 136000, а вот в новый заход на 140000 уже не верится. Пробой отметки 128500 даст сигнал на сильное движение на новые годовые минимумы. В августе лучше придерживаться следующей стратегии - работать в "шорт" от обозначенных уровней при отбое от них или при пробое их вниз.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала