Рейтинг@Mail.ru
Более десятка инвесткомпаний повысили прогнозы по акциям Facebook - 01.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более десятка инвесткомпаний повысили прогнозы по акциям Facebook

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 1 ноя – РИА Новости, Алина Гайнуллина. Более десятка инвестиционных компаний в США повысили прогнозы по акциям Facebook на ближайший год после того, как соцсеть сообщила в квартальном финотчете об активном росте продаж мобильной рекламы, пишет Рейтер.

Как ранее сообщал Digit.ru, прибыль Facebook составила за третий квартал 2013 года 425 миллионов долларов против убытка в 59 миллионов долларов годом ранее. Выручка соцсети за июль-сентябрь выросла на 60% — до 2,02 миллиарда долларов, из которых 1,8 миллиарда пришлось на рекламу. Около половины рекламной выручки за квартал Facebook принесла мобильная реклама.

Аналитик  Даг Анмут из JP Morgan повысил целевую цену акций Facebook на год на 17% - до 62 долларов, в том числе, на фоне заявления финдиректора Дэвида Эберсмана, что соцсеть не будет увеличивать частоту показа рекламы пользователям. Evercore Partners подняли прогноз на 8%, до 65 долларов за акцию, UBS – на 3%, до 62 долларов, RBC Capital Markets – на 15%, до 60 долларов, Cantor Fitzgerald – на 57%, до 63 долларов, а Stifel Nicolaus – на 12%, до 56 долларов.

Из 15 инвесткомпаний, опрошенных Рейтер, как минимум 12 рекомендуют своим клиентам покупать акции Facebook. В Jefferies & Co считают будущими катализаторами бизнеса соцсети Instagram и видеорекламу. Аналитик Брайан Уизер из Pivotal Research Group считает, что Facebook может сохранить высокие темпы роста, и повысил рекомендацию с "держать" до "покупать".

Однако не все эксперты настроены столь оптимистично. Например, в Deutsche Bank считают, что в 2014 году замедлится рост продаж мобильной рекламы на Facebook. Некоторые аналитики также обратили внимание на комментарии Эберсмана о том, что ежедневная активность подростков на Facebook снижается. Однако есть и другое мнение, что тинейджеры переходят на другой актив Facebook – фотосервис Instagram.

Акции Facebook в четверг закрылись на уровне 50,21 доллара – на 2,5% выше уровня предыдущего дня, рыночная капитализация оценивается в 122,27 миллиарда долларов. С начала года бумаги прибавили в цене более 88%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала