Рейтинг@Mail.ru
Экс-министр финансов Великобритании Майнерс стал кандидатом в совдир "Мегафона" - 07.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-министр финансов Великобритании Майнерс стал кандидатом в совдир "Мегафона"

"Мегафон", симкарта
Мегафон, симкарта
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 7 фев - Прайм. Совет директоров ОАО "Мегафон"

на заседании в среду утвердил кандидатов в совет директоров, в который вошел экс-министр финансов Великобритании Пол Майнерс, говорится в сообщении компании.

Кроме того, в список кандидатов вошли шесть кандидатов нынешнего совета директоров: гендиректор "Телекоминвеста" Владимир Стрешинский, председатель совета директоров Hogia AB Ян Рудберг, экс-глава "Мегафона" Сергей Солдатенков, вице-президент TeliaSonera Сесилия Эдстром, партнер в консалтинговой компании по структурированию бизнеса The Zone Ян Эриксон и экс-президент TeliaSonera Ларс Ньюберг.

Как сообщалось ранее, акционеры "Мегафона" на внеочередном собрании 9 января утвердили положение о совете директоров в новой редакции.

Изменение структуры совета директоров было анонсировано в рамках подготовки к IPO в конце ноября 2012 года. В совет директоров "Мегафона" входит семь членов. Шесть мест поровну разделены между крупнейшими акционерами оператора "АФ Телекомом" Алишера Усманова и шведско-финской TeliaSonera.

Единственным независимым членом на данный момент является председатель совета директоров Hogia AB Ян Рудберг.

Как ожидается, еще одним независимым представителем в совете директоров оператора после всех корпоративных процедур станет экс-министр финансов Великобритании Пол Майнерс. Договор с ним был заключен в конце ноября. Майнерс займет место одного из представителей TeliaSonera, которая в ходе размещения акций снизила свою долю в компании до 25%.

В ходе IPO на Лондонской и Московской биржах "Мегафон" разместил 15% акций по 20 долларов за бумагу. С учетом опциона организаторам компания привлекла 1,83 миллиарда долларов.

"Мегафон" предоставляет услуги связи и мобильной передачи данных во всех федеральных округах и субъектах РФ, его абонентская база на конец третьего квартала 2012 года насчитывала 64,8 миллиона пользователей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала