Рейтинг@Mail.ru
"Трансаэро" и британский лоукостер easyJet договорились о соглашении - 07.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Трансаэро" и британский лоукостер easyJet договорились о соглашении

"Трансаэро"
Трансаэро
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 7 мар - Прайм. МОСКВА, 7 мар - Прайм. Авиакомпания "Трансаэро"

и британский лоукостер easyJet, определенный авиационными властями Великобритании вторым назначенным перевозчиком на линии Москва – Лондон, договорились о заключении коммерческого соглашения, сообщил российский авиаперевозчик.

В "Трансаэро" сказали агентству "Прайм", что параметры соглашения между авиакомпаниями являются коммерческой тайной. "О достигнутой договоренности авиакомпания "Трансаэро" проинформировала авиационные власти РФ", - добавили в "Трансаэро".

Согласно межправительственному соглашению о воздушном сообщении между Россией и Великобританией, между назначенными перевозчиками должно быть заключено коммерческое соглашение, которое позволит вновь назначенной авиакомпании выполнять полеты.

easyJet в прошлом году выиграла тендер на пассажирские перевозки между Лондоном и Москвой на рейсах, освободившихся после ликвидации британской авиакомпании BMI.

Между столицами России и Британии прямые рейсы выполняют авиакомпании British Airways, а также "Аэрофлот" и "Трансаэро". Компания "Трансаэро" ранее на протяжении шести лет осуществляла рейсы из "Хитроу" в "Домодедово" в партнерстве с BMI.

Авиакомпания "Трансаэро" является второй авиакомпанией РФ по объему перевозок. Пассажиропоток в 2012 году составил 10,3 миллиона человек. В парке компании более 88 воздушных судов. Супруги Александр и Ольга Плешаковы контролируют напрямую более 43% акций компании.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала