Рейтинг@Mail.ru
РЖД в конце мая хотят запустить пилотный duty free в поезде Москва-Киев - 11.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД в конце мая хотят запустить пилотный duty free в поезде Москва-Киев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 11 мар - Прайм. Федеральная пассажирская компания (ФПК, "дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) в конце мая 2013 года планирует запустить пилотный проект по организации duty free в поезде Москва-Киев, сообщил агентству "Прайм" представитель РЖД

.

"Сейчас в качестве пилотного для duty free выбран поезд Москва-Киев. Проект планируется запустить с вводом летнего графика – последнее воскресенье мая", - сообщил представитель РЖД в понедельник.

Он добавил, что в настоящее время ведется подготовка территории в аренду под склад. Оператор проекта уже выбран. Собеседник агентства отметил, что, так как это пилотный проект, выбор оператора проводился без тендера.

"В случае успешной реализации пилотного проекта, операторы на такие проекты будут выбираться на тендерной основе", - отметил представитель РЖД.

Он добавил, что пилотный проект в поезде Москва-Киев проработает в течение года и далее будет приниматься решение о целесообразности его продолжения и распространения сервиса на другие международные поезда.

РЖД еще весной прошлого года заявили о планах организовать в международных поездах во время движения беспошлинную торговлю. Сообщалось, что такой сервис может появиться на борту скоростных поездов Allegro, курсирующих по маршруту Санкт-Петербург – Хельсинки. Представитель РЖД подтвердил в понедельник, что планы остаются. Он уточнил, что проект также может быть запущен летом. Отмечалось, что в дальнейшем опыт организации беспошлинной торговли может быть распространен и на другие пассажирские поезда, осуществляющие международное сообщение.

РЖД также планируют отрывать duty free на российских вокзалах. Начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергей Абрамов сообщал, что первый откроется в начале 2013 года на Выборгском вокзале, спустя примерно месяц - на Финляндском. По его словам, в дальнейшем рассматривается возможность организации duty free на всех российских вокзалах, где есть международное сообщение.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала