Рейтинг@Mail.ru
"ЮТэйр" с конца марта 2013 года не осуществляет полеты через Сирию - 30.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ЮТэйр" с конца марта 2013 года не осуществляет полеты через Сирию

ЮТэйр
ЮТэйр
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 апр - Прайм. "Авиакомпания "ЮТэйр"

с конца марта 2013 года не осуществляет полеты через воздушное пространство Сирии, используя обходные маршруты, говорится в сообщении компании.

Такое заявление было сделано перевозчиком в связи с опубликованными рядом СМИ сообщениями о возможном обстреле российского гражданского самолета в воздушном пространстве Сирии и поступающими запросами со стороны пассажиров.

Ранее, Росавиация РФ рекомендовала российским авиакомпаниям запретить до особого указания пассажирские перелеты над странами, где ведутся военные действия.

В понедельник самолет российской авиакомпании NordWind Airlines предположительно подвергся обстрелу над территорией Сирии. В Росавиации заявили, что при пересечении сирийского воздушного пространства самолетом российской авиакомпании, осуществлявшим рейс по маршруту Шарм-аш-Шейх - Казань, экипаж воздушного судна зафиксировал боевые действия на земле, которые, по его мнению, могли представлять угрозу для самолета и находившихся на борту 159 пассажиров. Позже авиалайнер благополучно приземлился в Казани.

ЧИТАТЬ: Экипаж самолета авиакомпании Nord Wind не докладывал диспетчерской службе об инциденте в воздушном пространстве над Сирией>>

"Такое решение было принято, несмотря на некоторое увеличение времени полета, исходя из полученных рекомендаций, в целях обеспечения безопасности полетов", - говорится в сообщении "ЮТэйр".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала