Рейтинг@Mail.ru
Провоторов отдаст на благотворительность часть выплат за работу в "Ростелекоме" - 27.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Провоторов отдаст на благотворительность часть выплат за работу в "Ростелекоме"

Александр Провоторов, экс-глава "Ростелеком"
Александр Провоторов, экс-глава Ростелеком
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 27 мар - Прайм. Александр Провоторов, отставку которого с поста президента "Ростелекома"

в среду утвердил совет директоров оператора, намерен значительную часть вознаграждения, полученного при уходе из компании, направить на благотворительность.

"Что касается вознаграждения, то я для себя давно принял решение передать значительную часть на благотворительность и уже рассматриваю несколько серьезных проектов", - сказал Провоторов агентству "Прайм".

Размер вознаграждения он комментировать не стал. Однако ранее источник, близкий к совету директоров, говорил "Прайму", что Провоторов при увольнении получит годовую премию в размере около 30 миллионов рублей, а также "золотой парашют" в 200 миллионов рублей.

С дальнейшими планами трудоустройства Провоторов пока не определился. "Пока не решил, но у меня наконец-то появляется хоть какое-то время, которое можно посвятить семье и близким", - сказал он.

Провоторов возглавил "Ростелеком" в июле 2010 года, летом 2012 года его контракт был продлен до июля 2015 года. Однако уже осенью Минкомсвязь инициировала его отставку, но тогда предложение заблокировала администрация президента РФ. В феврале министерство вернулось к этому вопросу, предложив на пост президента "Ростелекома" экс-главу НКС Сергея Калугина. На этот раз в Кремле не стали возражать против смены руководства крупнейшего телекоммуникационного оператора страны.

При Провоторове была разработана модель реорганизации "Ростелекома" и завершен ее первый этап. Завершение второго этапа, предполагающего присоединение к госоператору холдинга "Связьинвест", ожидается в октябре. При Провоторове была принята стратегия компании, предполагающая развитие не только в традиционном для нее сегменте фиксированной связи, но и усиление позиций в таких перспективных секторах, как мобильная связь, платное ТВ, ШПД, облачные технологии. Под его руководством было реализовано множество масштабных проектов, в частности было организовано видеонаблюдение за выборами президента РФ в марте 2012 года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала