Рейтинг@Mail.ru
ПРИМЕНЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ БЛОКЧЕЙН ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИК СТРАН ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА - 25.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Календарь событий

ПРИМЕНЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ БЛОКЧЕЙН ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИК СТРАН ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА

12.02.2018
Москва, ул. Летниковская, д. 2, стр. 2, Зал Коллегии
Организатор: Евразийская экономическая комиссия, Ассоциация «Познаём Евразию» и Некоммерческое Партнерство «Евразийский коммуникационный центр»
Читать Прайм в
Дзен Telegram

Возможности использования технологии блокчейн и криптовалют для укрепления евразийской интеграции обсудят в рамках международного семинара «Блокчейн и криптовалюты: каналы влияния на макроэкономическую политику в евразийском регионе».

Мероприятие состоится 12 февраля, в 11.00, на площадке Евразийской экономической комиссии по адресу г. Москва, ул. Летниковская, д. 2, стр. 2, Зал Коллегии, и является открытым для средств массовой информации.

Организаторы - Евразийская экономическая комиссия, Ассоциация «Познаём Евразию» и Некоммерческое Партнерство «Евразийский коммуникационный центр».
В работе семинара примут участие Член Коллегии (Министр) ЕЭК по интеграции и макроэкономике Татьяна Валовая, Член Коллегии (Министр) ЕЭК по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям Карине Минасян, Председатель Правления «Банка Интеза», президент Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико.

В ходе конференции планируется рассмотрение следующих вопросов:
- Технология блокчейн: сущность, преимущества и недостатки. Опыт успешного применения (кейсы). Возможность использования в целях развития евразийской интеграции.
- Правовое регулирование применения технологии блокчейн и использования криптовалют: национальные и международные практики.
- Блокчейн и криптовалюты: влияние на традиционные принципы товарно-денежных отношений и макроэкономическую устойчивость.
- Перспективы создания регионального расчетного инструмента на основе технологии блокчейн в странах ЕАЭС в целях более эффективного управления валютными рисками и снижения трансакционных издержек при взаимных расчетах.

К участию приглашаются представители коммерческих компаний, некоммерческих организаций и профессиональных ассоциаций, научно-исследовательских и образовательных организаций государств - членов ЕАЭС, международных организаций, сотрудники ЕЭК и органов власти стран-участниц ЕАЭC, а также представители федеральных и профильных СМИ.

Татьяна Валовая, Член Коллегии (Министр) ЕЭК по интеграции и макроэкономике: «Активное использование цифровых технологий оказывает революционное влияние на мировую экономику. И страны ЕАЭС не являются исключением. Поэтому для успешного развития евразийской интеграции необходимо проанализировать те преимущества, которые предоставляет использование технологии блокчейн и, в частности, криптовалют».

По вопросам участия:
Ольга Фильчакова
Телефон: +7 495-645-6601 (7136)
Мобильный: + 7 916-400-4196
e-mail: o.filchakova@rian.ru

Аккредитация СМИ:
Элина Чмыхун
Телефон: +7 495-645-6601 (7090)
Мобильный: + 7 977-270-5732
e-mail: e.chmykhun@rian.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала