Рейтинг@Mail.ru
Мировые банки научатся рисковать к 2016 г - Базельский комитет - 09.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые банки научатся рисковать к 2016 г - Базельский комитет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 9 янв - Прайм. Базельский комитет по банковскому надзору предоставил крупнейшим мировым банкам три года на формирование общей картины рисков для мировой финансовой системы и выработку решений по устранению возможных угроз, сообщается в пресс-релизе регулятора.

"Финансовый кризис, который начался в 2007 году, показал, что многие банки, в том числе системообразующие, неспособны быстро, точно и в полном объеме определить возможные риски. Это означает, что способность банков своевременно принимать решения относительно этих рисков была серьезно подорвана, что негативно повлияло на сами банки и стабильность финансовой системы в целом", - говорится в документе.

По требованиям Базельского комитета по банковскому надзору, к 2016 году системообразующие банки, в список которых сходят Goldman Sachs, HSBC, Deutsche Bank, Morgan Stanley и другие, должны улучшить процесс оповещения руководства кредитной организации о возможных рисках и увеличить скорость принятия решения по устранению угрозы, наладить систему мониторинга и предотвращения рисков, а также сократить вероятность и возможный масштаб убытков, которые может повлечь за собой слабость системы управления рисками.

"Эти требования являются важным шагом к повышению возможностей банков в сфере управления рисками", - сообщается в пресс-релизе регулятора.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала