Рейтинг@Mail.ru
Goldman Sachs может отложить выплату премий в Великобритании в ожидании сокращения налогов - 14.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Goldman Sachs может отложить выплату премий в Великобритании в ожидании сокращения налогов

Сильные результаты Goldman Sachs в III квартале не приведут к повышению его рейтинга - S&P
Сильные результаты Goldman Sachs в III квартале не приведут к повышению его рейтинга - S&P
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 14 янв - Прайм. Американский банковский гигант Goldman Sachs Group Inc. может отложить выплату бонусов сотрудникам в Великобритании до 6 апреля в ожидании сокращения верхней границы налогов на прибыль в стране до 45% с нынешних 50%, сообщает издание Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По словам собеседников агентства, перенос выплаты коснется бонусов за 2009-2011 года.

При этом Goldman Sachs – не единственная финорганизация в стране, обдумавшая этот шаг. По сообщениям издания, почти половина из 20 крупнейших банков, работающих в Великобритании, рассматривали возможность перенесения сроков выплат премий. Однако на фоне враждебного отношения ко всему, что могло бы напоминать уклонение от уплаты налогов, большинство кредитных организаций в Великобритании решили не рисковать своей репутацией.

В то же время, по данным Управления по бюджетной ответственности (Office for Budget Responsibility, OBR), в 2010 году перенесение сроков выплат бонусов позволило сэкономить налогоплательщикам до 16 миллиардов фунтов стерлингов (25,8 миллиарда долларов).

Goldman Sachs Inc. основан в 1869 году в Нью-Йорке. Основными направлениями деятельности банка, в финансовых кругах получившего название "фирма", являются инвестиционное банковское дело, биржевая торговля, а также управление активами и ценными бумагами.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала