Рейтинг@Mail.ru
ЕП и Евросовет согласовали ограничение бонусов для банкиров - 28.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕП и Евросовет согласовали ограничение бонусов для банкиров

© flickr.com / webmasternic7918Здание Европарламента в Брюсселе
Здание Европарламента в Брюсселе
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 28 фев - Прайм. Европейский парламент (ЕП) и Евросовет согласовали ограничение бонусов для банкиров - теперь их размер не может превышать сумму, которую топ-менеджер получил в целом за год в виде заработной платы, сообщается в пресс-релизе ЕП.

Теперь эти предложения должны быть одобрены странами ЕС и пленарным заседанием Европарламента 15-18 апреля.

Бонус может оказаться даже вдвое больше ежегодной зарплаты, но для этого необходимо согласие минимум половины акционеров финансовой организации. "Мы смогли согласовать наиболее полный пакет мер регулирования банковского сектора. Банки будут стабилизированы и более устойчивы к кризисам", - сказал глава профильной рабочей группы Европарламента Отмар Карас (Othmar Karas).

Более высокое соотношение бонуса к зарплате должно быть утверждено голосами 65% акционеров, владеющих в сумме не менее чем 50% ценных бумаг. Кроме того, если бонус оказывается больше, чем годовая заработная плата, то его четверть выплачивается частями в течение минимум пяти лет.

Таким образом, ЕП и Евросовет согласовали весь пакет мер, ужесточающих регулирование банковского рынка. На прошлом заседании именно вопрос об ограничении размера бонусов для банкиров не позволил политикам утвердить пакет, предусматривающий, в том числе, более жесткие требования по достаточности ключевого капитала ("Базель III").

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала