Рейтинг@Mail.ru
Премьер РФ сказал, что оздоровление экономики Кипра не должно обрушивать банки - 20.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер РФ сказал, что оздоровление экономики Кипра не должно обрушивать банки

© Фото : Wikimedia Commons/EUCyprusфлаг Кипра
флаг Кипра
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Меры по оздоровлению кипрской экономики не должны приводить к обрушению банковской системы, ситуация там преддефолтная, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью европейским СМИ.

Парламент Кипра во вторник отказался одобрить списание по депозитам, являвшееся одним из условий оказания острову финподдержки от еврозоны и МВФ. Теперь Кипр разрабатывает "план Б", чтобы снизить сумму в 5,8 миллиарда евро, затребованную Еврогруппой за счет принудительного списания по банковским депозитам. Всего стране необходимо около 17 миллиардов евро для рекапитализации банков и поддержки бюджета.

"Мы же сами, естественно, за то, чтобы наводить порядок в финансовой сфере... чтобы проводились мероприятия по оздоровлению банков, чтобы была более прозрачная информация о владельцах счетов, о бенефициарах. Все это нормально абсолютно. Но это не должно приводить к обрушению банковской системы. А, к сожалению, сейчас банковская система на Кипре находится в очень сложном положении, она, по сути, остановлена, не говоря уже о том, что финансовая ситуация у  этого члена Евросоюза преддефолтная", - сказал премьер.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала