Рейтинг@Mail.ru
Медведев считает, что деньги с Кипра побегут в любом случае - 21.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев считает, что деньги с Кипра побегут в любом случае

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГОРКИ, 21 мар – РИА Новости. Российский премьер Дмитрий Медведев прогнозирует отток средств из банков Кипра вне зависимости от будущих решений по оздоровлению экономики острова и полагает, что на восстановление доверия в международной финансовой системе уйдут годы.

"Ситуация очень сложная. Совершенно очевидно, что какое бы решение ни было принято – изымать там часть вкладов, что, на мой взгляд, выглядит как грабеж, или не изымать - деньги с Кипра побегут. И их банковская система будет ослаблена. Если в этом цель решения ЕС, то тогда это очень странное решение", - сказал Медведев в среду в интервью европейским СМИ.

По его мнению, в любом случае будут негативные последствия для всей международной финансовой системы, и задача заключается в том, чтобы их минимизировать.

"Мы так ее пытались выстраивать последние годы, возрождали доверие внутри финансовой системы. Я помню эти бесконечные разговоры на "двадцатке", на "восьмерке": "Что главное? Доверие, надо восстановить доверие". Ну, вот и восстановили. Разрушить все это очень легко, а восстанавливать потом придется годами", - заключил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала