Рейтинг@Mail.ru
Ожидается, что налог на депозиты в кипрских банках составит от 22% до 25% - 23.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ожидается, что налог на депозиты в кипрских банках составит от 22% до 25%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Правительство Кипра готовит законопроект о введении разового налога на депозиты выше 100 тысяч евро, налог может составить от 22% до 25%, сообщает в субботу утром сайт деловой информации "Нафтемпорики".

Правительство внесет законопроект в парламент на голосование в субботу после того, как согласует эту меру с тройкой кредиторов. По данным издания, кредиторы пока не согласны со всеми этими мерами. Налог может коснуться только вкладов в одном крупнейшем банке страны – Bank of Cyprus, отмечает "Нафтемпорики". Налог должен дать 3 миллиарда евро.

Ранее глава Bank of Cyprus Андреас Артемис призывал политиков не затягивать с введением налога на депозиты, заявляя, что иначе будут "мрачные последствия".

Парламент Кипра в ночь на субботу принял пакет из 9 законов по оздоровлению финансовой системы. В субботу президент Кипра Никос Анастасиадис и лидеры политических партий направляются в Брюссель обсуждать последствия принятия законов.

Правительство Кипра изначально планировало обложить "налогом" депозиты в местных банках, но это вызвало панику среди вкладчиков. Парламент во вторник отклонил соответствующий законопроект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала