Рейтинг@Mail.ru
Новым гендиректором Raiffeisen Bank International стал Карл Севелд - 07.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новым гендиректором Raiffeisen Bank International стал Карл Севелд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 июн - Прайм. Наблюдательный совет австрийского банковского гиганта Raiffeisen Bank International AG в пятницу принял отставку бывшего гендиректора Герберта Степича (Herbert Stepic) и назначил на этот пост Карла Севелда (Karl Sevelda), курировавшего корпоративный бизнес RBI, сообщается в пресс-релизе банка.

Решение совета вступает в силу немедленно.

В конце мая банк сообщил, что Степич, возглавлявший RBI с 2001 года, подал в отставку, причины которой в банке тогда не прокомментировали.

ЧИТАТЬ: Гендиректор Raiffeisen Bank International подал в отставку после информации о его офшорных счетах

Отставке главы Raiffeisen Bank International предшествовало появление в СМИ информации о том, что он использовал офшорные счета для управления инвестициями в недвижимость. В интервью одной австрийской газете Степич сообщил, что имеет счет в швейцарском банке UBS, который он использует для покупки недвижимости в Сингапуре. RBI сообщил о намерении проверить эту информацию и выяснить, соответствуют ли действия Степича внутренним правилам организации.

 

Как сообщило в четверг агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники, Raiffeisen Bank International AG (RBI) может продать российские активы после отставки гендиректора RBI Герберта Степича. "Некоторые думают, что сейчас лучшее время, чтобы продать (российские активы), поскольку можно получить самую высокую цену", - цитирует агентство ветерана Raiffeisen, попросившего не называть его имя.

По словам ветерана банка, российский бизнес Raiffeisen может быть продан за удвоенную балансовую стоимость, что можно оценить более чем в 3 миллиарда евро. Как заявил Рейтер представитель Raiffeisen Bank International, вопрос о продаже российских активов банка не значится в повестке дня.

Степич придерживался стратегии экспансии банка в страны Восточной Европы, однако с ней были согласны не все собственники банка, отмечает Рейтер. И после отставки Степича политика расширения на Восток может быть пересмотрена.

Raiffeisen Bank International, который является дочерней компанией Raiffeisenbank Zentralbank, действует на территории 17 стран Центральной и Восточной Европы. В банке работают около 57 тысяч человек. В России группе Raiffeisen International принадлежит Райффайзенбанк, входящий в тридцатку крупнейших в РФ и оказывающий полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала