Рейтинг@Mail.ru
Банк России сохранил ключевые ставки на прежнем уровне - 10.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России сохранил ключевые ставки на прежнем уровне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 10 июн - Прайм. Банк России принял решение оставить без изменения базовую ставку (недельного аукционного РЕПО - 5,5% годовых) и ставку рефинансирования на уровне 8,25% годовых, сообщил департамент внешних и общественных связей ЦБ со ссылкой на решение совета директоров.

"Реализованное снижение процентных ставок по операциям предоставления ликвидности на длительные сроки продолжило приближение стоимости привлечения кредитными организациями средств в Банке России к уровню ставок по его основным операциям предоставления ликвидности и тем самым будет способствовать усилению действенности процентного канала трансмиссионного механизма денежно-кредитной политики", - говорится в комментарии регулятора.

На майском заседании по вопросам процентной политики ЦБ оставил без изменения ключевую ставку РЕПО (5,5%), снизив ставки по длинным операциям.

Вместе с тем, Банк России снизил с 11 июня ставки по операциям на длительные сроки на 0,25 процентных пункта>>>

Аналитики, опрошенные агентством "Прайм", полагали, что неожиданное ускорение инфляции в мае не позволит Банку России снизить ключевые ставки, но и остаться в стороне от проблемы устойчивого замедления экономического роста регулятор тоже не сможет и вновь снизит ставки по операциями на длительные сроки.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала