Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Wells Fargo в I полугодии выросла на 21% - 12.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Wells Fargo в I полугодии выросла на 21%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 июл - Прайм. Чистая прибыль одной из крупнейших банковских групп США Wells Fargo & Co в первом полугодии текущего года увеличилась на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 10,2 миллиарда долларов, следует из финансовой отчетности банка.

Чистая прибыль группы в пересчете на одну обыкновенную акцию составила 1,93 доллара против 1,59 доллара за тот же период 2012 года.

Выручка банка в январе-июне снизилась на 1% - до 42,63 миллиарда долларов. Показатель ключевого капитала Tier 1 к концу первого полугодия увеличился до 12,14% с 11,69% годом ранее. Активы кредитной организации выросли на 8% и достигли 1,44 триллиона долларов.

За второй квартал чистая прибыль увеличилась на 20%, достигнув 5,52 миллиарда долларов. Прибыль на акцию составила 1 доллар против 0,83 доллара годом ранее и оказалась лучше прогнозов аналитиков в 0,92 доллара. Выручку за апрель-июнь кредитной организации удалось нарастить на 1% - примерно до 21,4 миллиарда долларов.

"Wells Fargo удалось достичь отличных результатов за второй квартал, увеличив прибыль на акцию на протяжении 14-го квартала подряд. По сравнению с январем-мартом нам удалось увеличить объем кредитования, чистый процентный доход и количество депозитов", - прокомментировал итоги отчетного периода гендиректор банка Джон Стампф (John Stumpf).

Wells Fargo предоставляет диверсифицированные финансовые и страховые услуги 23 миллионам клиентов. В составе группы - более шести тысяч отделений в США, Канаде и Пуэрто-Рико. Штаб-квартира банковской группы находится в Су-Фолс, штат Южная Дакота, США. Число сотрудников превышает 280 тысяч. Wells Fargo входит в так называемую "большую четверку" банков США вместе с основными конкурентами - Bank of America, Citigroup и JP Morgan Chase.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала