Рейтинг@Mail.ru
Группа "Синара" выкупает блокпакет дочернего СКБ-банка у ЕБРР - 16.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа "Синара" выкупает блокпакет дочернего СКБ-банка у ЕБРР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 16 июл - Прайм. Группа "Синара", контролирующая 73,04% СКБ-банка (Екатеринбург), выкупает блокпакет (25%) акций екатеринбургского банка у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), свидетельствует сообщение СКБ-банка.

Договор о приобретении группой "Синара" 531,223 тысячи 751 обыкновенной акции СКБ-банка у ЕБРР подписан 15 июля и должен быть исполнен в течение 28 дней.

Доля группы "Синара" в СКБ-банке после исполнения договора увеличится до 98,04%.

Представитель ЕБРР Ричард Уоллис сообщил агентству "Прайм", что сделка носила плановый характер. "Мы акционеры с 2007 года. Обычно ЕБРР выходит из капитала через 5 лет. Есть, конечно, исключения, но 5 лет - это обычный период наших инвестиций", - сказал Уоллис, отказавшись назвать сумму сделки.

В свою очередь источник в ЕБРР сообщил "Прайму", что европейский институт продает свой пакет с прибылью. В 2007 году ЕБРР купил блок-пакет СКБ-банка за 25 миллионов евро.

Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу (СКБ-банк, Екатеринбург) образован в 1990 году и в настоящее время является вторым по величине капитала и активов в Свердловской области. По состоянию на 1 апреля 2013 года, согласно данным "РИА Рейтинг", банк занимает 42 место среди банков РФ по размеру активов. Банк является финансовым ядром Трубной металлургической компании

(ТМК) бизнесмена Дмитрия Пумпянского.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала