Рейтинг@Mail.ru
Банкиры ЕС могут потерять часть бонусов, если банки сократят капитал - 29.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банкиры ЕС могут потерять часть бонусов, если банки сократят капитал

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

БРЮССЕЛЬ, 29 июл - РИА Новости, Мария Князева. Банкиры стран Евросоюза могут лишиться части своих премиальных выплат, если капитал банка, в котором они работают, упадет ниже определенного порога, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление Европейской банковской организации (ЕВА).

ЕВА начала в понедельник консультации по соответствующему законопроекту, говорится в сообщении организации. Консультации продляться до 29 октября текущего года. "ЕВА ожидает завершить работу над законопроектом в начале 2014 года и передать его Еврокомиссии на одобрение к 31 марта 2014 года", - говорится в пресс-релизе организации.

Ранее в ЕС был принят закон о лимитировании бонусов банкирам двумя годовыми зарплатами, который вступит в силу с 2014 года. Это касается банкиров с основным окладом более 500 тысяч евро в год, большинство которых работают в Лондоне, свидетельствует сообщение Рейтер.

По существующим правилам, до половины бонусов может быть выплачено наличными, а остальная часть - акциями, которые могут быть проданы в будущем. Новый закон дает возможность использовать в начислении бонусов другие инструменты, такие как облигации, отмечает Рейтер. ЕВА в понедельник опубликовала предложения по условиям использования таких инструментов, в том числе, когда они могут быть списаны, если банк попадает в трудную ситуацию.

Если для целей выплаты бонусов использовались определенные облигации (так называемые CoCos, бонды, которые могут быть конвертированы в акции), то они должны быть списаны, если капитал банка (показатель total tier 1 capital) опустился ниже 8,5% от взвешенных по риску активов, пишет ЕВА.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала