Рейтинг@Mail.ru
Греф: СП Сбербанка и BNP Paribas с осени начнет рефинансировать кредиты населения - 05.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф: СП Сбербанка и BNP Paribas с осени начнет рефинансировать кредиты населения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

НОВО-ОГАРЕВО, 5 авг - РИА Новости. Совместное предприятие Сбербанка

и французской группы BNP Paribas, специализирующееся на розничном кредитовании, осенью начнет предоставлять россиянам услуги по рефинансированию кредитов, которые они взяли в других банках под высокий процент, сообщил глава Сбербанка Герман Греф на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Мы видим, что нужно начинать процесс рефинансирования, в частности, в так называемых банках, которые продают в пунктах продаж, кредиты предоставляют, где ставки достигают до 90% годовых. Мы с этой осени начинаем акцию по рефинансированию таких кредитов. Мы не участвуем, у нас есть специальный банк совместно с BNP Paribas, который начал кредитование в пунктах продаж. Но если человек дойдет до нашего отделения, то ставка у него будет максимум 17,5% годовых", - сказал Греф.

Совместное предприятие российского Сбербанка и французской BNP Paribas Personal Finance - банк "Сетелем" было создано в конце августа прошлого года.

Греф отметил, что в настоящее время 20% доходов домохозяйств тратится на обслуживание кредитов и это уже "достаточно большая нагрузка на доходы населения".

"Сегодня потребительские расходы и потребительское кредитование являются основным драйвером роста ВВП. И конечно, хотелось бы, чтобы этот драйвер не исчезал. Поэтому сейчас хочется сделать такой маневр, чтобы ставки по невыгодным кредитам несколько снижались, и люди могли продолжать покупать какие-то необходимые вещи", - пояснил он, добавив, что акцию по рефинансированию готовят и другие крупные банки.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала