Рейтинг@Mail.ru
Главный экономист BNP Paribas возглавила Центр макроэкономических исследований Сбербанка - 16.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный экономист BNP Paribas возглавила Центр макроэкономических исследований Сбербанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 16 сен - Прайм. Юлия Цепляева, ранее главный экономист BNP Paribas, заняла пост директора Центра макроэкономических исследований (ЦМИ) Сбербанка

, сообщил агентству "Прайм" официальный представитель пресс-службы крупнейшего российского банка.

"Юлия Цепляева с сегодняшнего дня работает директором Центра макроэкономических исследований Сбербанка", - сказали в банке. Ранее до нее ЦМИ руководила Надежда Иванова, но не в ранге директора.

Таким образом, после ухода Ксении Юдаевой с поста директора ЦМИ в 2012 году должность оставалась вакантной. "Больше эту должность никто не занимал, так как с момента создания Центра его возглавляла Ксения Юдаева", - добавил собеседник агентства. Юдаева на прошлой неделе покинула пост начальника Экспертного управления Кремля и назначена первым зампредом ЦБ РФ.

Центр макроэкономических исследований Сбербанка был создан в 2008 году, он осуществляет независимую оценку состояния российской и глобальной экономики и влияния макроэкономической ситуации на развитие банка.

По данным открытых источников в интернете, Цепляева родилась 6 января 1963 года в Москве. В 1985 году окончила факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ по специальности "прикладная математика". С 1993 по 1995 годы обучалась по магистерской программе Российской экономической школы, получив специальность экономиста. Свой карьерный путь начала с должности младшего научного сотрудника в МГУ. В разные годы занимала руководящие посты, являясь главным экономистом по России и странам СНГ международных финансовых организаций - "ING Bank (Евразия)", Merrill Lynch и BNP Paribas.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала