Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ назвал причины отзыва лицензии у банка "Пушкино" - 30.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ назвал причины отзыва лицензии у банка "Пушкино"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 сен - Прайм. Высокорискованная кредитная политика, недостоверная отчетность, скрывающая отрицательный капитал, и систематическое нарушение предписаний регулятора стали причинами отзыва лицензии у подмосковного банка "Пушкино", сообщил Банк России.

 

ЦБ в понедельник лишил лицензии "Пушкино", входящего во вторую сотню российских банков по активам. Подмосковный банк установил антирекорд по объему страховых выплат вкладчикам.

ЧИТАТЬ: АСВ предварительно оценило объем выплат вкладчикам банка "Пушкино" в 20,2 млрд руб>>

 

"Кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику по размещению средств в низкокачественные активы и не создавала соответствующие резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам. При этом кредитная организация представляла в Банк России существенно недостоверную отчетность, скрывающую отрицательное значение собственных средств (капитала)", - объяснил применение крайней меры воздействия ЦБ.

Банк в последние недели испытывал проблемы с платежеспособностью и несвоевременно удовлетворял требования его кредиторов. Вдобавок к этому, "Пушкино" систематически нарушал требования предписаний Банка России и не соблюдал введенные ограничения на осуществление отдельных банковских операций. "Руководство и акционеры банка не предприняли действенных мер по нормализации деятельности кредитной организации и ее финансовому оздоровлению", - говорится в сообщении регулятора.

В числе совладельцев банка значится известный адвокат Александр Добровинский.

Банк также не соблюдал требования законодательства и нормативных актов ЦБ в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, несвоевременно направляя в уполномоченный орган достоверные сведения по операциям, подлежащим обязательному контролю.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала