Рейтинг@Mail.ru
Акционерный банк "Россия": история компании - 17.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционерный банк "Россия": история компании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Банк ВТБ

закрыл сделку по продаже 50% сотового оператора "Tele2 Россия" консорциуму инвесторов, в который вошел банк "Россия" и структуры Алексея Мордашова, сообщил ВТБ в четверг.

Ниже приводится справочная информация о банке "Россия".

ОАО "Акционерный банк "Россия" было создано в 1990 году. В группу банка "Россия" входят страховая группа "СОГАЗ", группа лизинговых компаний "ЗЕСТ", Национальная медиагруппа, а также ряд сервисных компаний.

На первом этапе своего развития банк функционировал как финансово-кредитный институт, обслуживающий предприятия ведущих отраслей российской экономики в разных регионах.

В 2010 году акционеры банка "Россия" приняли решение об объединении с ЗАО "Газэнергопромбанк". 2 августа 2010 года был завершен процесс реорганизации и объединения с Газэнергопромбанком, и структура продолжила работу под единым брендом ОАО "АБ "Россия".

Банк имеет генеральную лицензию на осуществление банковских операций, а также лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление дилерской, брокерской, депозитарной деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами и биржевого посредника, совершающего товарные фьючерсные и опционные сделки в биржевой торговле.

Банк представлен в большинстве регионов России сетью из 18 филиалов и 30 дополнительных офисов. Головной офис банка находится в Санкт-Петербурге. Банк является участником системы страхования вкладов; входит в число российских банков, которым ЦБ РФ предоставляет кредиты без обеспечения.

С 2010 года банк включен Федеральной таможенной службой в реестр банков и иных кредитных организаций, обладающих правом выдачи банковских гарантий уплаты таможенных платежей. Банк также реализует программу кредитования субъектов РФ.

В 2012 году ОАО "АБ "Россия" получило статус принципиального члена международных платежных систем VISA International и MasterCard Worldwide. В сентябре 2012 года банк завершил масштабный проект по миграции банковских карт на собственный процессинговый центр.

Банк имеет долгосрочный кредитный рейтинг "ВВ-" от Standard & Poor's со стабильным прогнозом, рейтинг кредитоспособности агентства "Эксперт РА" "A+", также со стабильным прогнозом.

Банк входит в тридцатку крупнейших в России. По данным на 1 января 2013 года его активы составляли 315,6 миллиарда рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала