Рейтинг@Mail.ru
Индекс S&P 500 поставил новый рекорд на новостях о бюджетном соглашении - 18.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс S&P 500 поставил новый рекорд на новостях о бюджетном соглашении

© flickr.com / kevingessnerНью-Йоркская фондовая биржа
Нью-Йоркская фондовая биржа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 окт - Прайм. Биржевые индексы США в четверг преимущественно выросли, индекс S&P 500 преодолел исторический максимум на фоне новостей о бюджетном соглашении и сильных корпоративных отчетов, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones опустился на 0,01% - до 15371,65 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ увеличился на 0,62%, составив 3863,15 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 завершил день ростом на 0,67% и достиг 1733,15 пункта, поставив таким образом новый рекорд.

Президент США Барак Обама подписал закон, предусматривающий временное возобновление финансирования госучреждений и повышение лимита госдолга, чтобы предотвратить дефолт. Законопроект предусматривает финансирование госучреждений до 15 января 2014 года и расширение лимита на заимствования до 7 февраля.

ЧИТАТЬ: Власти США успели предотвратить дефолт>>

После достижения компромисса по бюджету инвесторы наконец сосредоточились на корпоративных отчетах. Чистая прибыль одного из крупнейших телекоммуникационных концернов США - Verizon Communications по итогам третьего квартала выросла на 40% - до 2,23 миллиарда долларов, или 0,78 доллара за акцию. Аналитики ожидали показатель на уровне 0,74 доллара. Чистая прибыль американской American Express в третьем квартале увеличилась на 9% и достигла 1,36 миллиарда долларов, или 1,25 доллара, превзойдя ожидания аналитиков в 1,22 доллара.

"Теперь мы можем сосредоточиться на отчетах вместо новостей из Вашингтона. Похоже, сезон будет нормальным, но не сенсационным", - считает стратег Federated Investors Фил Орландо (Phil Orlando), чьи слова приводит агентство MarketWatch.

Между тем не порадовали участников рынка данные по рынку труда. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 12 октября, сократилось на 15 тысяч и составило 358 тысяч. Статистика оказалась хуже прогнозов аналитиков, ожидавших, что число заявок сократится на 39 тысяч с непересмотренного показателя предыдущей недели - до 335 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала