Рейтинг@Mail.ru
"Уралсиб" предлагает партнерам Мастер-банка свой процессинг для MasterCard - 26.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Уралсиб" предлагает партнерам Мастер-банка свой процессинг для MasterCard

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 26 ноя - Прайм. Банк "Уралсиб"

совместно с платежной системой MasterCard предлагают план ускоренного перевода карточных программ эмиссии и эквайринга (обслуживание в торговых точках - ред.) всех банков-партнеров Мастер-банка на процессинговые мощности "Уралсиба", говорится в сообщении банка.

В прошедший четверг международные платежные системы Visa и MasterCard согласовали предложенное Сбербанком

временное решение, позволяющее клиентам партнеров Мастер-банка в кратчайшие сроки возобновить операции по их картам. Вместе с тем Сбербанк ранее не предоставлял услуги процессинга сторонним банкам и этот бизнес для него неактуален.

Предложение "Уралсиба" предусматривает ускоренное прохождение необходимых сертификаций в платежной системе, быструю процедуру открытия корреспондентских счетов в банке и миграцию карточных данных. В "Уралсибе" начат прием заявок от банков-партнеров Мастер-банка на открытие первого пула проектов миграции карточных программ, работы по которому начнутся со 2 декабря.

"Банк "Уралсиб" оказывает спонсорские услуги (услуги расчетов с платежной системы – ред.) уже более 17 лет, для нас это направление является одним из стратегических в развитии нашего бизнеса. Мы <…> готовы принять все банки-аффилиаты Мастер-банка, которые выпускали и обслуживали карты системы MasterCard. В данном случае именно пакетная миграция становится залогом скорейшего восстановления работы. По нашим оценкам, процесс перехода под спонсорство банка "Уралсиб" займет не более одного месяца", - отметил заместитель председателя правления банка Илья Филатов.

Согласно годовому отчету Мастер-банка за 2012 год, кредитная организация предоставляла услуги процессинга 270 банкам, при этом по данным Сбербанка партнерами Мастер-банка были порядка 100 кредитных организаций. Клиенты банков-партнеров после отзыва лицензии у Мастер-банка не могли совершать никакие операции по своим картам. Банки, которые подключились к процессингу Сбербанка, уже восстановили операции в своих банкоматах, однако обслуживание карт в полном объеме пока не возобновлено.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала