Рейтинг@Mail.ru
Шувалов: Объем средств для докапитализации ВЭБа составит 200-400 млрд руб - 02.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шувалов: Объем средств для докапитализации ВЭБа составит 200-400 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 2 дек - Прайм. Объем средств, необходимых для докапитализации Внешэкономбанка (ВЭБа), может достичь 400 миллиардов рублей, дополнительных вливаний из Фонда национального благосостояния (ФНБ) не потребуется, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в интервью агентству Bloomberg.

Власти РФ в настоящее время обсуждают схему и источники докапитализации ВЭБа, который, по данным СМИ, нуждается в 1,1 триллиона рублей до 2020 года. Решение по этому вопросу, по словам Шувалова, может быть принято в декабре или январе.

Глава Минфина Антон Силуанов заявлял на прошлой неделе, что средства ФНБ не должны использоваться для докапитализации ВЭБа.

"Докапитализация ВЭБа будет. Решение скоро будет принято, и сумма будет варьироваться от 200 до 400 миллиардов рублей. Только то, что у них уже есть на депозитах, нужно будет конвертировать в капитал второго уровня, что не потребует дополнительных вливаний. Ведь по условиям депозита ФНБ, в следующем году ВЭБ должен начинать возвращать деньги", - рассказал Шувалов.

Он отметил, что ВЭБ нуждается в докапитализации на фоне реализации им сложных проектов, в том числе Олимпиады в Сочи. "Говоря об Олимпиаде - из недвижимости все равно так быстро никогда не выйдешь, да это и не нужно", - сказал Шувалов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала