Рейтинг@Mail.ru
"ВТБ 24" выплатил в Московском регионе 2,24 млрд руб страховки вкладчикам Мастер-банка - 04.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВТБ 24" выплатил в Московском регионе 2,24 млрд руб страховки вкладчикам Мастер-банка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 4 дек - Прайм. Банк "ВТБ 24" выплатил в Московском регионе 2,24 миллиарда рублей страхового возмещения вкладчикам лишенного лицензии Мастер-банка, всего в банк пришло 5,5 тысячи граждан, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе банка.

"ВТБ 24" наряду со Сбербанком

является банком-агентом для выплаты страхового возмещения вкладчикам Мастер-банка. Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения стартовала 4 декабря.

Каждый из банков-агентов уполномочен проводить платежи только определенной группе вкладчиков, в зависимости от начальной буквы фамилии. Сбербанк осуществляет прием заявлений и выплату страхового возмещения вкладчикам, чьи фамилии начинаются с букв А-Л, A-Z. "ВТБ 24" осуществляет прием заявлений и выплату страхового возмещения вкладчикам, чьи фамилии начинаются с букв М-Я.

"Первые дни выплат - всегда самые напряженные. Тем не менее даже сегодня все офисы "ВТБ 24" работали в штатном режиме. Всем клиентам, которые не хотят тратить время в очередях, мы предлагаем записаться на удобное время. В большинстве офисов расширен рабочий режим, целый ряд офисов будет работать по воскресеньям. В день через офис банка в Московском регионе проходит 30-50 клиентов. Клиенту предлагается несколько вариантов получения средств: зачислением на карту, открытие депозита или получение наличными", - пояснили в "ВТБ 24".

В банке также отметили, что 55% пришедших за выплатами предпочли разместить полученные средства на срочных депозитах "ВТБ 24", общий объем размещенных средств составил 1,3 миллиарда рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала