Рейтинг@Mail.ru
Калининградский банк "Европейский" ограничил снятие средств с карт 10 тыс руб в сутки - 16.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградский банк "Европейский" ограничил снятие средств с карт 10 тыс руб в сутки

© fotolia.com / svort Калининградский банк "Европейский" ограничил снятие средств с карт 10 тыс руб в сутки
Калининградский банк Европейский ограничил снятие средств с карт 10 тыс руб в сутки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 16 дек - Прайм. Калининградский банк "Европейский" ввел суточный лимит снятия средств по карте в размере 10 тысяч рублей, говорится на сайте кредитной организации.

Отзыв лицензии у Инвестбанка затронул Калининградскую область, где у кредитной организации было много клиентов - как физлиц, так и предприятий МСП. Вкладчики банка в Калининграде накануне эмоционально отреагировали на отзыв лицензии, выломав двери главного офиса в попытке попасть в здание.

Слухи о проблемах банка "Европейский" спровоцировали наплыв клиентов, желающих снять средства со счетов. "Люди поверили в слухи, поэтому мы ввели временные меры", - сказал "Прайму" сотрудник колл-центра банка, заверив, что у банка все в порядке.

На сайте банк сообщает, что 16 декабря все его офисы открыты для работы в штатном режиме, при необходимости режим работы касс будет увеличен.

"Все банкоматы загружены наличными средствами и будут инкассироваться в течение всего дня, однако, временно установлен суточный лимит снятия по одной карте в размере 10 тысяч рублей. Платежи юридических лиц будут осуществляться по остатку на утро одним рейсом в конце рабочего дня", - говорится в сообщении.

В другом местном банке - Энерготрансбанке - заявили, что ограничения на снятие средств не вводили. Случай с Мастер-банком показал, что в случае отзыва лицензии у крупных игроков страдают, в первую очередь, небольшие региональные игроки, чьи клиенты, подогреваемые слухами о проблемах банка, бегут забирать свои средства. Подобная паника привела к проблемам ряда самарских банков, вылившимся в санацию банка "Солидарность".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала