Рейтинг@Mail.ru
Отток средств клиентов из банка "Солидарность" в ноябре составил 22,8%, ФИА-банка - 11,4% - 17.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отток средств клиентов из банка "Солидарность" в ноябре составил 22,8%, ФИА-банка - 11,4%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 17 дек - Прайм. Ноябрьский отток клиентских средств из банков "Солидарность" и ФИА-банка, испытывавших проблемы с ликвидностью, составил 22,8% и 11,4% соответственно, подсчитали эксперты "РИА Рейтинг".

Данные не учитывают бюджетные средства и средства кредитных организаций.

Расчистка банковского сектора, которую проводит в последние месяцы ЦБ, вызвала массу проблем у небольших региональных банков, вкладчики которых кинулись забирать свои средства. Больше всего пострадала Самарская область, в которой два банка лишились лицензии, а третий - "Солидарность" - попал под санацию.

Не обошли стороной волнения и тольяттинский ФИА-банк, на счетах которого было аккумулировано свыше 14 миллиардов рублей вкладов населения. Из-за наплыва клиентов банк был вынужден ввести для граждан запись на снятие вкладов.

Движение средств клиентов в самарском Газбанке, который также затронули провокационные сообщения о якобы имеющихся проблемах, было разнонаправленным.

"Средства физических лиц за один месяц у банка сократились на 27% или на 3,8 миллиарда рублей, что является своеобразным антирекордом, но средства юрлиц при этом выросли на 2,9 миллиарда рублей или на 42%, что частично компенсировало отток средств населения", - подсчитали эксперты "РИА Рейтинг".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала