Рейтинг@Mail.ru
АСВ выплатит вкладчикам Внешпромбанка около 45 млрд руб - 31.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСВ выплатит вкладчикам Внешпромбанка около 45 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 дек - ПРАЙМ. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выплатит вкладчикам московского Внешпромбанка около 45 миллиардов рублей, говорится в сообщении АСВ.

"Согласно полученному реестру обязательств ООО "Внешпромбанк", за выплатой страхового возмещения на сумму около 45 миллиардов рублей могут обратиться порядка 67 тысяч вкладчиков, в том числе около 640 вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму около 73 миллионов рублей ", - говорится в сообщении.

Выплаты начнутся 11 января. Банками-агентами по выплате страховых возмещений вкладчикам стали Сбербанк и банк "ВТБ 24".

Банк России с 18 декабря назначил временную администрацию во Внешпромбанк на шесть месяцев в связи со снижением собственных средств и нарушением одного из обязательных нормативов, установленных ЦБ. Затем, 21 декабря, банк не смог выкупить по оферте свои облигации на 1,5 миллиарда рублей, сославшись на отсутствие денежных средств.

С 22 декабря ЦБ ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка в связи с неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам в установленные законом сроки. При этом регулятор уточнил, что введение моратория является страховым случаем. Таким образом, вкладчики получили право на возврат своих застрахованных вкладов.

По величине активов, согласно данным БИР Аналитик, банк занимал на 1 октября 2015 года 37-е место в банковской системе России с активами 281,2 млрд рублей, собственные средства составляли 27,9 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала