Рейтинг@Mail.ru
Обыски идут по делу о мошенничестве в отношении бывших акционеров банка "Таврический" - 14.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обыски идут по делу о мошенничестве в отношении бывших акционеров банка "Таврический"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июл - ПРАЙМ. Сотрудники полиции совместно с УФСБ в Петербурге проводят в четверг серию обысков по делу о мошенничестве в отношении бывших акционеров банка "Таврический", сообщил источник в правоохранительных органах.

"Сотрудники экономической полиции и УФСБ по Петербургу и Ленинградской области в рамках ранее возбужденного дела о мошенничестве проводят в четверг серию обысков по местам жительства и в офисах лиц, бравших кредиты в банке "Таврический", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили в АО АКБ "Международный финансовый клуб", занимающемся санацией банка "Таврический", проводимые следственные действия не связаны с текущей деятельностью банка "Таврический".

"Оперативно-следственные мероприятия, проводимые сотрудниками ФСБ и МВД в рамках уголовного дела о хищениях в банке "Таврический", не имеют отношения к текущей деятельности банка и не связаны с его действующим руководством. Обыски, о которых сообщают средства массовой информации, не проводятся в подразделениях банка, все отделения работают в штатном режиме", - сказали в банке.

Ранее сообщалось об уголовном деле о мошенничестве в отношении бывших акционеров Банка "Таврический" - Сергея Сомова, Дмитрия Гаркуши, совершенном, по версии следствия, в период деятельности банка с июня по декабрь 2013 года.

По данным БИР Аналитик, банк "Таврический" на 1 апреля 2016 года занимал 74 место в банковской системе РФ с активами в размере 88,9 млрд рублей, собственные средства составляли 14,9 млрд рублей, вклады населения - 19,5 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала