Рейтинг@Mail.ru
Альфа-банк планирует нарастить розничный портфель на 35-40% в 2018 году - 25.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альфа-банк планирует нарастить розничный портфель на 35-40% в 2018 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 фев - ПРАЙМ. Альфа-банк, крупнейший частный российский банк, планирует нарастить портфель розничного кредитования как минимум на 35-40% по итогам 2018 года, сообщил журналистам в ходе телефонной конференции зампред, главный финансовый директор банка Алексей Чухлов.

"Мы планируем нарастить наш портфель розничного кредитования как минимум на 35-40% в этом году", - сказал Чухлов.

Такой рост банк планирует достичь в основном за счёт сегмента кредитных карт, в котором банк занимает третье место в стране, а также ипотеки и потребкредитования.

"Если посмотреть на то, что происходит в стране, корпоративное кредитование растет слабо, а розничное кредитование растет и, на наш взгляд, потенциал его вполне еще не исчерпан", - добавил Чухлов.

Альфа-банк основан в 1990 году. Является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование. По величине активов, согласно данным РИА Рейтинг, банк на 1 января занимал седьмое место в банковской системе РФ с активами в размере 2,707 триллиона рублей. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала