ФАС России согласовала отпускные цены на лекарства для редких заболеваний
Бизнес
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России согласовала отпускные цены на два воспроизведенных российских препарата для редких заболеваний, сообщает служба. "ФАС согласовала... ПРАЙМ, 05.04.2022
фармацевтика, бизнес, экономика, новости, фас, спрос на лекарства
МОСКВА, 5 апр — ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России согласовала отпускные цены на два воспроизведенных российских препарата для редких заболеваний, сообщает служба.
"ФАС согласовала отпускные цены на два воспроизведенных российских орфанных препарата. Стоимость российских дженериков ниже цен на оригинальные препараты с таким же международным непатентованным наименованием (МНН). Цена "Пирфенидона" ниже на 25%, а "Элтромбопага" — на 37%", — говорится в сообщении.
Уточняется, что орфанные препараты — это фармацевтические средства, разработанные для лечения редких заболеваний. Так, "Пирфенидон" используется для лечения идиопатического легочного фиброза, а "Элтромбопаг" — для лечения определенных состояний, которые приводят к аномально низкому количеству тромбоцитов.
"Выход на рынок этих лекарств позволит повысить ценовую доступность таких орфанных препаратов для граждан и снизить зависимость от импортных поставок", — заключила антимонопольная служба.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.