Рейтинг@Mail.ru
Березовский переписал завещание за 9 дней до смерти - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Березовский переписал завещание за 9 дней до смерти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен - Прайм. Опальный российский олигарх Борис Березовский за неделю до смерти исключил из своего завещания бывших жен Нину и Галину и своих двоих детей, сообщает The Sunday Times. По информации издания новое завещание олигарх подписал 14 марта за девять дней до смерти.

Кроме того, журналисты издания выяснили, что к моменту смерти у Березовского были активы на сумму в 800 млн долларов, в том числе недвижимость во Франции, бизнес-активы и дорогие предметы искусства.

Имеющиеся активы позволяли беглому российскому олигарху расплатиться с долгами, что противоречит версии о том, что он покончил с собой из-за банкротства.

26 марта Скотланд-Ярд официально назвал причиной смерти Березовского самоубийство. 8 мая российский олигарх был похоронен на кладбище Бруквуд в графстве Суррей.

Березовский был найден повешенным 23 марта 2013 года в ванной комнате своего дома в Аскоте, графство Беркшир. Тело олигарха обнаружил его охранник. Дверь была заперта изнутри, а вокруг шеи Березовского был обвязан кусок ткани.

Березовский, крупный бизнесмен и политический деятель, был влиятельной фигурой в России 1990-х. После смены власти в 2000 году начал выступать в качестве политического оппонента нового президента Владимира Путина, на стороне которого выступал во время предвыборной компании.   

 

Впервые преследование олигарха в России было начат еще при правительстве Евгения Примакова в 1999 году, а с 20 сентября 2001 года он был объявлен в розыск в России по обвинению в мошен­ни­чес­т­ве, отмывании денег, попытке насильственного захвата власти.

К этому времени опальный олигарх уже перебрался в Лондон, где получил политическое убежище.

К концу жизни финансовое состояние Березовского сильно ухудшилось. Хотя ещё в 2008 году оно оценивалось в 1,3 млрд долларов, после нескольких проигранных судов он накопил значительные долги.

© РИА Новости | Перейти в медиабанкЖизнь Бориса Березовского в цифрах и фактах
Жизнь Бориса Березовского в цифрах и фактах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала