Рейтинг@Mail.ru
Глава Oracle Эллисон отказался от $500 млн из-за конфликта интересов - 04.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Oracle Эллисон отказался от $500 млн из-за конфликта интересов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 4 окт – РИА Новости. Генеральный директор американской компании Oracle Ларри Эллисон  отказался от выплаты в размере 500 миллионов долларов, чтобы урегулировать конфликт интересов, возникший после приобретения компании Pillar Data Systems, сообщает агентство Reuters со ссылкой на материалы суда.

В 2011 году Oracle купила компанию Pillar Data Systems, 55% которой принадлежали Эллисону. По условиям сделки, деньги должны быть выплачены в конце 2013 года, причем размер оплаты зависит от производственных результатов компании. Размер выплаты лично Эллисону должен был составить 562 миллиона долларов.

Некоторые акционеры Oracle, а именно два американских пенсионных фонда, усмотрели в этой ситуации конфликт интересов и подали иск в суд, указав на то, что условия сделки несправедливы по отношению к Oracle. В суде Эллисон согласился на снижение выплаты на 95%.

Ранее Digit.ru сообщал, что по данным компании Equilar Ларри Эллисон – один из самых высокооплачиваемых генеральных директоров в мире. В 2012 году размер его вознаграждения оставил 96,2 миллиона долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала