Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор потребует через суд закрыть овощебазу в Бирюлево на 90 дней или навсегда - 15.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор потребует через суд закрыть овощебазу в Бирюлево на 90 дней или навсегда

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Роспотребнадзор в связи с выявленными нарушениями санитарного законодательства на овощебазе в московском районе Бирюлево может передать в суд документы для приостановления ее деятельности на 90 суток или навсегда, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

"Выявленные нарушения санитарного законодательства дают основания Роспотребнадзору передать все документы в суд о закрытии данной овощной базы на 90 суток для устранения нарушений или на постоянной основе", - сказал собеседник агентства.

На прошлой неделе в Западном Бирюлево на юге Москвы неизвестный зарезал молодого человека на глазах у его девушки и скрылся. Местные жители в воскресенье собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, выступали за закрытие овощебазы, на которой работают мигранты и где, по их мнению, может скрываться преступник. "Народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек.

В понедельник заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Москве Елена Игнатова сообщила, что овощная база в районе Бирюлево Западное на юге Москвы пока закрыта на пять дней. По ее словам, в отношении ЗАО "Новые Черемушки" в районе Бирюлево Западное проводится внеплановая выездная проверка, в результате которой уже выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. В частности, по ее данным, у предприятия отсутствует договор на вывоз и утилизацию пищевых отходов, отсутствуют площадки для сбора мусора, территория базы содержится неудовлетворительно, отсутствуют емкости для сбора и хранения люминесцентных ламп.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала