Рейтинг@Mail.ru
Shell и "Газпром нефть" создали СП для разработки сланцевой нефти в ХМАО - 14.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Shell и "Газпром нефть" создали СП для разработки сланцевой нефти в ХМАО

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкShell и "Газпром нефть" создали СП для разработки сланцевой нефти в ХМАО
Shell и Газпром нефть создали СП для разработки сланцевой нефти в ХМАО
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 янв - Прайм. Англо-голландский концерн Royal Dutch Shell и ОАО "Газпром нефть"

в 2013 году создали совместное предприятие - ЗАО "Ханты-Мансийский нефтяной альянс" - по разработке новых запасов сланцевой нефти в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, сообщил агентству "Прайм" представитель российского подразделения Shell.

Предприятие создано на паритетных условиях и зарегистрировано в Санкт-Петербурге. Гендиректором СП назначен руководитель проектного офиса "Трудноизвлекаемые запасы" "Газпром нефти" Кирилл Стрижнев, отметили в пресс-службе "Газпром нефти".

"Формирование проектной команды продолжается. Также специалисты Shell и "Газпром нефти" ведут работу по региональному изучению нетрадиционных ресурсов нефти на территории Западной Сибири для выявления наиболее перспективных зон баженовской свиты и их оценке. <...> Все затраты, связанные с геологоразведочными работами, разработкой и добычей углеводородов в рамках нового СП будут осуществляться пропорционально долям владения", - сообщила "Газпром нефть".

В начале апреля прошлого года председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и исполнительный вице-президент Shell Эндрю Браун подписали меморандум о подтверждении генерального соглашения о партнерстве в области разведки и добычи сланцевой нефти, предполагающее создание СП.

Тогда компании сообщили, что существующее СП Salym Petroleum Development N.V., в котором обе компании являются паритетными партнерами, станет оператором новых проектов на первом этапе сотрудничества.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала