Рейтинг@Mail.ru
"Верхнечонскнефтегаз" стал оператором 7 участков углеводородов в Восточной Сибири - 31.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Верхнечонскнефтегаз" стал оператором 7 участков углеводородов в Восточной Сибири

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 31 янв - Прайм. ОАО "Верхнечонскнефтегаз" (ВЧНГ), входящее в структуру "Роснефти"

, утверждено в качестве оператора семи лицензионных участков по их геологическому изучению, разведке и добыче углеводородов в Восточной Сибири, говорится в сообщении крупнейшей российской нефтяной компании.

Участки, лицензиями на которые владеет "Роснефть", расположены в территориальной близости от Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения. По результатам геологоразведочных работ, проведенных ранее компанией "РН-Эксплорейшн", на территории участков открыто шесть месторождений углеводородного сырья с суммарными извлекаемыми запасами нефти категорий С1 и С2 в 480 миллионов тонн. На Даниловском и Могдинском участках в 2013 году получены результаты, подтверждающие перспективность данного региона.

При проведении геолого-технических мероприятий на новых участках будет учитываться опыт, накопленный специалистами ВЧНГ. Планируется, что будут использоваться технологии, применяемые на Верхнечонском месторождении. Важнейшую роль в освоении запасов углеводородов призвана сыграть производственная инфраструктура предприятия. В ВЧНГ создается департамент геологии и запасов, который будет координировать геологоразведочные работы на новых участках.

Вовлечение ресурсов данных месторождений позволит на долгосрочную перспективу обеспечить загрузку трубопроводной системы ВСТО. В 2014 году на Даниловском, Преображенском и Могдинском участках планируется провести поисково-разведочное бурение и выполнить сейсмическую разведку.

ВЧНГ создано в 2002 году, занимается разработкой Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения, которое находится в Катангском районе Иркутской области. Преображенский, Даниловский, Санарский, Умоткинский, Восточно-Сугдинский и Могдинский участки расположены в Иркутской области, а Кулиндинский - в Красноярском крае.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала