Рейтинг@Mail.ru
Gunvor опровергает информацию о возможной продаже компании - 21.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Gunvor опровергает информацию о возможной продаже компании

© Фотослужба ОАО НК Роснефть | Перейти в медиабанкВстреча руководства "Роснефти" и компании Gunvor
Встреча руководства Роснефти и компании Gunvor
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 мая. ПРАЙМ. Gunvor опровергает информацию о возможной продаже компании, в том числе и факт переговоров с "Роснефтью"

. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы Gunvor Сет Томас Пьетрас.

"Информация совершенно не соответствует действительности. Gunvor не продается", - сказал он.

Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники сообщила, что Gunvor готовится к продаже. По данным издания, Gunvor была предложена покупателям в мае. По данным одного источника, переговоры о продаже трейдера целиком идут с несколькими претендентами, среди которых есть и нефтекомпании. Другие источники отмечают, что неофициально обсуждалась сделка с "Роснефтью".

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, 20 марта американские власти расширили список российских лиц, в отношении которых вводятся санкции в связи с событиями на Украине, и тогда в список вошел экс-совладелец Gunvor Геннадий Тимченко. Затем Gunvor сообщил, что Тимченко 19 марта продал свою 44-проц долю Торнквисту, который после этого стал держателем 87 проц акций Gunvor. Торнквист отмечал, что приобрел у Тимченко акции по "справедливой цене".

Основной акционер Gunvor Торбьерн Торнквист планирует сохранить акции, приобретенные у Тимченко, сообщал Пьетрас в марте. "В настоящее время Торнквист планирует сохранить акции. Преждевременно рассуждать о любых инвестициях или продажах. Напоминаю, что Тимченко не имеет опцион на выкуп акций. Gunvor продолжает вести бизнес как обычно, однако мы не можем работать с компаниями, к которым были применены санкции. Gunvor придерживается всех международных экономических санкций", - говорил он.

Gunvor - международная энергетическая группа, была создана в 1997 году бизнесменами Геннадием Тимченко и Торнбьорном Торнквистом, является одним из крупнейших энергетических трейдеров по объему продаж. Компания зарегистрирована на Кипре, ведет деятельность через основные офисы, расположенные в Женеве, Нассау /Багамские острова/, Сингапуре и Дубае.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала