Рейтинг@Mail.ru
Ресторан McDonald’s в Волгограде закрыт на 60 суток по решению суда - 08.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ресторан McDonald’s в Волгограде закрыт на 60 суток по решению суда

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВОЛГОГРАД, 8 сент - ПРАЙМ. Ворошиловский районный суд Волгограда сегодня вынес постановление о приостановлении деятельности ресторана McDonald’s на 60 суток, в блюдах которого специалисты Роспотребнадзора обнаружили кишечную палочку.

Представитель Волгоградского управления Роспотребнадзора Владимир Смирнов просил суд временно закрыть McDonald’s на 90 суток для устранения выявленных нарушений. После оглашения постановления Смирнов сказал корр. ИТАР-ТАСС, что решением суда он удовлетворен, оно справедливо и объективно.

Представитель ООО "Макдоналдс" Светлана Дворкина просила суд освободить это заведение быстрого питания от административной ответственности, так как 6 сентября ресторан был закрыт для реконструкции помещений и устранения нарушений. 9 сентября, по ее словам, планировалось открыть ресторан. Дворкина не смогла уточнить, будет ли компания McDonald’s обжаловать это постановление суда, решение будет принято позднее.

В Волгограде в McDonald’s, расположенном в Ворошиловском районе, специалисты Роспотребнадзора выявили грубые нарушения санитарных норм и правил. Кроме того, по результатам лабораторных исследований "бактерии группы кишечной палочки обнаружены в салатах "Овощной" и "Цезарь", которые продавались в McDonald’s. За сутки здесь готовилось около 60 порций этих салатов.

В Волгоградской области всего пять ресторанов McDonald’s. Четыре находятся в Волгограде и один в Волжском. По предварительной информации, кишечная палочка обнаружена также в McDonald’s города Волжского. Проверки во всех ресторанах этой компании продолжаются, материалы об административных нарушениях будут направлены в соответствующие суды.

Роспотребнадзор проводит проверки ресторанов сети быстрого питания McDonald’s по всей России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала