Рейтинг@Mail.ru
ЛУКОЙЛ на фоне санкций обратился за господдержкой - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛУКОЙЛ на фоне санкций обратился за господдержкой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 сент - ПРАЙМ. "ЛУКОЙЛ"

на фоне санкций просит господдержку в виде доступа к нераспределенному фонду месторождений углеводородов, заявил в четверг заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов.

"ЛУКОЙЛ обращается за поддержкой в части доступа к нераспределенному фонду месторождений углеводородов", - сказал он.

Как отметил Молодцов, министерство энергетики РФ совместно с Минприроды, Минэкономразвития и Минфином в данный момент прорабатывают набор необходимых инструментов для поддержки нефтяных компаний в условиях западных санкций, в том числе с точки зрения преференций по действующим месторождениям.

ЛУКОЙЛ в условиях санкций не нуждается в господдержке >>

"В ситуации, когда компании попали под санкции, они могут обратиться к государству за поддержкой, если такая потребуется. Некоторые уже вышли на правительство с просьбой оказать поддержку, некоторые возможно выйдут. Минэнерго совместно с Минприроды, Минэкономразвития и Минфином в данный момент прорабатывают набор необходимых инструментов, в том числе с точки зрения преференций по действующим месторождениям. При этом при распределении запасов государство руководствуется принципами равноудаленности и равнодоступности", - сказал замминистра.

Нераспределенный фонд - участки недр, месторождения, участки, залежи, пласты, на которые не выданы лицензии на разведку и добычу или геологическое изучение, разведку и добычу полезных ископаемых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала