Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссия разрешила Facebook купить WhatsApp за $19 млрд - 03.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврокомиссия разрешила Facebook купить WhatsApp за $19 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 3 окт - ПРАЙМ. Еврокомиссия одобрила сделку по покупке соцсетью Facebook мобильного мессенджера WhatsApp за 19 млрд долларов, сообщило агентство AFP.

Ранее потенциальное приобретение европейские регуляторы не одобряли, опасаясь усиления позиций американских высокотехнологичных компаний в Европе.

ЕК еще в июле приступила к проверке сделки между WhatsApp и Facebook на предмет нарушения антимонопольного законодательства, направив подробные анкеты конкурирующим компаниям, специализирующимся на разработке онлайн-мессенджеров. Анкеты содержали ряд вопросов о возможных последствиях данного слияния для рынка онлайн-сообщений и проблемах, связанных с контролем над использованием персональных данных.

Facebook направил в EC просьбу об оценке сделки в мае текущего года, чтобы избежать дополнительных расследований в ряде стран региона на стадии завершения покупки. Сделка была анонсирована социальной сетью Facebook в феврале 2014 года.

Сервис по обмену быстрыми сообщениями WhatsApp используется более чем в 100 странах. Приложение устанавливается на устройства на платформах iOS, Android, BlackBerry, Nokia S40, Symbian и Windows Phone. Ежемесячно WhatsApp пользуются 400 млн человек.

Facebook просит у ЕК разрешение купить WhatsApp >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала