Рейтинг@Mail.ru
Кудрин: глава Total многое сделал для прихода инвестиций в Россию - 21.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин: глава Total многое сделал для прихода инвестиций в Россию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 окт - ПРАЙМ. Президент Total Кристоф де Маржери многое сделал для прихода инвестиций в Россию, написал на своей странице в Twitter экс-министр финансов России и глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, выражая соболезнования в связи с гибелью главы Total в авиакатастрофе в Москве.

"Погибший во Внуково президент нефтегазовой компании "Тоталь" Кристоф де Маржери многое сделал для прихода инвестиций в Россию. Тяжелая трагедия", - написал Кудрин.

Ранее сегодня французский нефтяной концерн Total подтвердил гибель Кристофа де Маржери в авиакатастрофе в аэропорту Внуково. "Группа Total с глубокой скорбью подтверждает гибель своего президента Кристофа де Маржери в авиакатастрофе, которая произошла около полуночи по московскому времени в аэропорту Внуково в результате столкновения самолета со снегоуборочной машиной", - отмечается в сообщении.

Глава компании находился в российской столице в командировке. Самолет бизнес-авиации Dassault Falcon совершал рейс в Париж, на борту находились четыре человека - де Маржери, два пилота и стюардесса.

По данным Внуково, взлет выполнялся с взлетно-посадочной полосы номер 1 в условиях метеорологической видимости 350 метров. Как отмечается в сообщении на сайте аэропорта, "во время разбега в 23:57 мск произошло столкновение со снегоуборочной машиной аэродромной службы". Водитель снегоуборочного автомобиля не пострадал. Но самолет сгорел полностью и спасти людей не удалось, хотя по тревоге были подняты расчеты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта, которые незамедлительно приступили к тушению возникшего пожара.

Приоритетные версии аварии самолета Falcon во Внуково - ошибка диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины, который был пьян. Об этом ТАСС сообщил сегодня официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. По факту аварии самолета Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала