Рейтинг@Mail.ru
"Башнефть" получила уведомление о переходе ее акций в госсобственность - 10.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Башнефть" получила уведомление о переходе ее акций в госсобственность

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков
Председатель совета директоров АФК Система Владимир Евтушенков
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 дек - ПРАЙМ. Компания "Башнефть" получила уведомление о переходе акций компании в собственность Росимущества, говорится в сообщении компании.

В соответствии с уведомлением, 122 971 934 обыкновенные и 6 192 245 привилегированных акций АНК "Башнефть" (71,62% от уставного капитала) были списаны c лицевых счетов ОАО АФК "Система"

и ЗАО "Система-Инвест" и зачислены на лицевой счет Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество).

Неопределенность, связанная с мажоритарным акционером "Башнефти", не повлияла на эффективность работы компании в 2014 году, отмечается в сообщении "Башнефти" со ссылкой на главу компании Александра Корсика.

"Финансовые и производственные результаты работы компании в 2014 году демонстрируют, что неопределенность, связанная с мажоритарным акционером, не оказала влияния на эффективность нашей работы и неукоснительное выполнение бизнес-плана", - сказал он.

Корсик также добавил, что "менеджмент продолжает обеспечивать бесперебойную операционную деятельность компании и безусловное соблюдение всех обязательств перед государством, акционерами, кредиторами, партнерами, сотрудниками и всеми другими заинтересованными сторонами".

"Башнефть" стала госкомпанией >>

Росимущество предложило включить АНК "Башнефть" в перечень стратегических предприятий.

8 декабря вступило в силу решение о возврате акций нефтяной компании в собственность Росимущества. В дальнейшем компанию ждет повторная приватизация. О необходимости продажи акций компании в частные руки заявлял глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

9 декабря в собственность Российской Федерации в лице Росимущества были переданы от прежнего владельца АФК "Система" акции "Башнефти". Таким образом, РФ стала собственником 71,6% уставного капитала компании.

Росимущество предложило включить АНК "Башнефть" в перечень стратегических предприятий.

Глава "Башнефти" выступает за независимость компании >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала